Превью Ubuntu для смартфонов выйдет 21 февраля

16 февраля 2013 |  DROIDOFF

О том, что первая ранняя версия Ubuntu для смартфонов выйдет в конце этого месяца мы знали и ранее, но накануне компания Canonical выпустила официальный пресс-релиз, в котором установила точную дату этого события: 21 февраля.

В этот день для скачивания станут доступны как готовые образы прошивок, так и их исходные коды для коммуникаторов Samsung Galaxy Nexus и LG Nexus 4. Утверждается, что версию Touch Developer Preview of Ubuntu сможет установить любой пользователь - конечно же, будут опубликованы необходимые инструменты для этого, а также соответствующие инструкции.

По словам официальных источников из Canonical, Ubutu Phone поддерживает широкий диапазон разрешений дисплеев и у разработчиков не должно возникнуть сложностей при портировании этой мобильной операционной системы на другие устройства. Похоже, что это будет не сложнее портирования той же ОС Android.

Так что, у тех, кто хочет познакомиться с новой разработкой Canonical, есть три пути: установить Ubuntu на один из Nexus-коммуникаторов, ждать её портирования на ваш смартфон или, наконец, надеться на то, что разработчик не нарушит своего обещания и уже в октябре мы увидим первые фирменные девайсы под управлением этой операционки. О ней самой же мы сможем узнать совсем скоро: уверены, первые обзоры не заставят себя долго ждать.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024