Представлено первое "умное" кольцо

13 декабря 2013 |  DROIDOFF

В то время как Samsung и Qualcomm пытаются завоевать рынок "умных" наручных часов, одна новая компания решила пойти другим путём и представила "умное" кольцо.

 

 

Разработчики собирали средства на начало массового производства через сервис Indiegogo. К концу нужного срока было собрано свыше $300 000 из необходимых $40 000. Кольцо выполнено в менее навязчивом дизайне в отличие от большинства "умных" часов, но при этом выполняет многие их функции.

 

 

Согласно описанию, кольцо получило небольшой светодиодный дисплей, который может показывать время и отображать уведомления смартфона, работающего на Android OS или iOS. Также оно может работать в качестве секундомера или таймера и оповещать пользователя о чрезмерном отдалении от своего смартфона.

 

 

Кольцо имеет три функциональные кнопки, которые используются для управления смартфоном. С их помощью можно отвечать на входящие звонки или отклонять их, звонить на запрограммированные номера, запускать приложение камеры и управлять плеером.

 

 

Подключается кольцо к смартфону с помощью Bluetooth 4.0 и, по заверению разработчиков, может проработать до 24 часов от встроенного аккумулятора ёмкостью 22 мАч. В комплекте поставляется специальное беспроводное зарядное устройство, а само кольцо является водонепроницаемым.

 

 

Кольцо можно настроить через специальное приложение сразу после подключения к смартфону. Оно позволяет менять профили кольца, устанавливать часовые пояса, изменять яркость дисплея и громкость сигналов, настраивать функции, которые будут выполнять кнопки кольца. И это далеко не все настройки, которые можно произвести в этом приложении.

 

 

Стоимость полноценного комплекта составляет $275, но на данный момент действует скидка в $100 при оформлении заказа через сервис Indiegogo на официальной страничке проекта. Перед заказом пользователь должен уточнить размер своего пальца. Также есть версии устройства от $70, однако в них будут доступны лишь некоторые функции.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024