Пользователи жалуются на утечку оперативной памяти в Samsung Galaxy S6

29 апреля 2015 |  DROIDOFF

Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge на сегодняшний день являются самыми продвинутыми мобильными устройствами в плане технических характеристик. Аппараты показывают наивысшие результаты в различных тестах. Также это одни из первых устройств с оперативной памятью типа DDR4, что по сути должно было привести к существенному приросту производительности. Однако на практике всё оказалось совсем не так. В сети начали появляться отзывы от владельцев данных аппаратов, которые сообщают об утечке оперативной памяти и снижении производительности.

 

 

Многочисленные пользователи заявляют, что из 3 ГБ оперативной памяти у них доступно обычно около 200-400 МБ, а приложения, работающие в фоновом режиме, постоянно закрываются и перезагружаются при повторном запуске. Также сообщается, что достаточно много оперативной памяти уходит на фирменный пользовательский интерфейс TouchWiz. Несмотря на то, что использование оперативной памяти в Android реализовано таким образом, что система выделяет её на поддержание приложений в рабочем состоянии, когда они свёрнуты, кажется, что на Galaxy S6 всё происходит совершенно иначе.

Samsung уже отреагировала на данную проблему, заявив, что готовит обновление программного обеспечения, которое должно принести более эффективное управление оперативной памятью.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024