Пользователи жалуются на перегрев смартпэда Xiaomi Mi Note Pro

14 мая 2015 |  DROIDOFF

В последнее время стало поступать все больше жалоб от пользователей смартпэда Xiaomi Mi Note Pro на перегрев устройства. Навряд ли это кого-то удивит, потому что модель работает на скандальном процессоре Snapdragon 810. Предвидя проблемы с перегревом, компания Xiaomi подала на регистрацию пять разных патентов, направленных на решение этой проблемы, о которой стало известно ещё после первых испытаний используемого в устройстве решения от Qualcomm. Другие компании, как, например, Samsung, вовсе решили отказаться от использования этого чипсета в моделях Galaxy S6 и S6 Edge в пользу Exynos 7420.

 

 

Также не исключено, что причиной перегрева Xiaomi Mi Note Pro стал вовсе не процессор. Вице-президент по маркетингу компании Qualcomm заявил на прошлой неделе, что ни в одном устройстве на самом деле чип никогда не перегревался.

Продажи нового смартпэда Xiaomi вчера начались в Китае, и уже появились первые жалобы на то, что в устройствах сгорает материнская плата, ломается тачскрин и смартфон заметно перегревается во время зарядки.

 

 

Вне зависимости от того, что является причиной перегрева, скорее всего, в ближайшее время компания Xiaomi выпустит обновление, направленное на решение этой проблемы.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024