Платёжный сервис Samsung Pay начнёт работать в России с 29 сентября

28 сентября 2016 |  DROIDOFF

Компания Samsung объявила, что 29 сентября в России будет запущен мобильный платёжный сервис Samsung Pay. Это значит, что владельцы смартфонов южнокорейского гиганта смогут оплачивать покупки в магазинах с помощью своих гаджетов, не используя наличные или банковские карты. Важно отметить, что в России оплату с помощью Samsung Pay можно будет совершать только с помощью следующих моделей смартфонов: Galaxy S7, Galaxy S7 Edge, Galaxy S6 Edge Plus, Galaxy Note 5, Galaxy A5 (2016) и Galaxy A7 (2016). Прошлогодних флагманов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, а также нового Galaxy Note 7 в списке поддерживаемых устройств по непонятным причинам нет.

 

 

На старте сервис Samsung Pay будет поддерживать карты следующих банков и компаний: "Альфа-Банк", "ВТБ 2", МТС ("МТС Банк"), "Райффайзен Банк", "Банк Русский Стандарт" и "Яндекс" ("Яндек.Деньги"). Samsung обещает, что уже в четвёртом квартале этого года к сервису присоединятся другие крупные российские банки и в будущем их число продолжит расти.

 

 

Напомним, что Samsung Pay, как и аналогичные сервисы от других компаний, позволяет создать на смартфоне цифровую копию банковской карты и использовать её для оплаты покупок. Важным преимуществом Samsung Pay является поддержка стандартов NFC и MST, поэтому этот сервис работает практически с любыми терминалами. 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024