Планшет Teclast X5 Pro на базе процессора Intel Kaby Lake способен заменить ноутбук

7 декабря 2016 |  DROIDOFF

Компания Teclast представила новый планшетный компьютер X5 Pro, созданный в партнёрстве с Intel и Microsoft. В нём установлен новейший процессор Intel Core m3 седьмого поколения, а работает девайс под управлением операционной системы Windows 10. Традиционно для планшетов Teclast, владельцы X5 Pro смогут быстро переключаться на операционную систему Android и получать доступ к миллионам приложений в Google Play.

 

 

В Teclast X5 Pro установлен 12,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей. За производительность отвечают двухъядерный процессор Intel Core m3-7Y30 Kaby Lake с тактовой частотой до 2,6 ГГц, интегрированный графический чип Intel Graphics 615 и 8 ГБ оперативной памяти.

 

 

Teclast X5 Pro оборудован встроенной откидной подставкой на задней стороне, что позволяет устанавливать его на ровной поверхности для работы или просмотра видео. При необходимости к планшету можно подключить внешнюю клавиатуру и использовать его в качестве полноценного ноутбука. К тому же клавиатура защищает экран устройства во время транспортировки.

 

 

Для хранения данных в Teclast X5 Pro предусмотрен SSD-диск объёмом 240 ГБ, а за автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5 000 мАч. Габариты планшета составляют 299 х 202 х 8 мм, а вес - около 0,9 кг.

 

 

Стоимость и дата старта продаж Teclast X5 Pro будут объявлены позже.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024