Планшет Samsung Galaxy Tab A (2016) отличается от предшественников 7-дюймовым экраном

14 марта 2016 |  DROIDOFF

Несмотря на разочарование основных игроков рынка в планшетном сегменте, компания Samsung представила очередную "таблетку" с 7-дюймовым дисплеем под названием Galaxy Tab A (2016). Новинка дебютировала на немецкой площадке официального ритейлера Samsung, поэтому можно считать это событие официальным анонсом. Годом ранее линейка планшетов Galaxy Tab A включала 8- и 9,7-дюймовые модели. На сей же раз перед нами 7-дюймовый представитель с разрешением экрана 1280x800 пикселей, что при подсчёте плотности пикселей даёт 216 ppi.

 

 

За производительность отвечает четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц. Также установлено 1,5 ГБ ОЗУ, 8 ГБ расширяемой внутренней памяти, из которых доступно 4,3 ГБ.

 

 

За фотосъемку отвечает 5-Мп основная и 2-Мп фронтальная камеры. Приложение "Камера" содержит множество режимов съемки, включая возможность создания анимированных картинок.

 

 

Внутри планшета также установлена батарея на 4 000 мАч, подзарядка которой происходит через microUSB. Производитель уверяет, что устройство способно проработать день в активном режиме. Samsung Galaxy Tab A (2016) работает на Android 5.1 с оболочкой TouchWiz и включает детский режим, который ограничивает юных пользователей от нежелательного контента.

Стоимость планшета составит $189. Новинка поступит в продажу в чёрном и белом цветах корпуса.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024