Особенности нового чипсета Snapdragon 808

30 апреля 2015 |  DROIDOFF

Состоявшаяся вчера презентация смартфона LG G4 стала дебютом не только флагмана южнокорейской компании, но и чипсета, на котором основано новое устройство. Обеспечивать работу новинки будет Qualcomm Snapdragon 808, и G4 станет первым девайсом с подобным чипсетом. Обработкой данных в Snapdragon 808 будут заняты шесть процессорных ядер, два из которых относятся к серии ARM Cortex-A57, а другие четыре - к Cortex-A53. За графику отвечает контроллер Adreno 418, а для связи используется модем X10.

 

 

Также на базе чипсета реализована новая технология геолокации Qualcomm IZat, которая одновременно использует данные от спутников, координаты сети и различные сенсоры, давая точное местоположение даже в застроенных районах и внутри зданий.

 

 

Для обработки изображений с камеры Snapdragon 808 использует два 12-битных процессора, добиваясь высокого качества изображения и ярких цветов даже при низком освещении. А 4-канальная обработка и другие технологии записи звука позволят создать на LG G4 видеоролики и аудиозаписи со звучанием без помех даже в шумном помещении.

Самый совершенный на сегодняшний момент модем от Qualcomm X10 даст владельцам LG G4 возможность использовать мобильный Интернет по стандарту LTE Advanced. При этом, смартфон сохраняет высокую автономность - внутренние тесты компании показали, что устройство способно проработать больше суток на одном зарядке.

 

 

"LG и Qualcomm сотрудничали с момента релиза Snapdragon 808, чтобы сделать возможными уникальные черты нового G4. Новый смартфон даёт пользователям новые мультимедийные возможности и предоставляет быстрое Интернет-соединение", - сказал вице-президент Qualcomm Technologies Райнер Клемент.

"Разрабатывая G4, мы старались создать оптимальный баланс между производительностью, функциональностью, эффективность и дизайнерскими инновациями", - добавил глава отдела разработки смартфонов LG доктор Рамчан Ву.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024