Основатель BioWare выступил против апгрейда Xbox One и PlayStation 4

11 апреля 2016 |  DROIDOFF

В последние месяцы в сети неоднократно появлялась информация о том, что Microsoft и Sony могут выпустить улучшенные версии консолей PlayStation 4 и Xbox One. Представители обеих компаний уже опровергли эти слухи, но, как говорится, нет дыма без огня. Грег Зещук, один из основателей компании BioWare, известной по таким играм, как Baldur's Gate, Mass Effect и Dragon Age, заявил в интервью с GameSpot, что он против идеи апгрейда консолей. По его словам, это сильно усложнило бы жизнь разработчикам игр.

 

 

Зещук уверяет, что разработка игр для двух версий консоли является серьёзной головной болью, и на адаптацию к другой аппаратной платформе необходимо потратить большое количество усилий.

 

"Я думаю, что это плохо. Как по мне, то лучше, когда разработчики работают с определённым набором требований. В этом случае можно сосредоточить все свои усилия и получить в конечном итоге лучший результат. Это легче, чем разделять силы, нанимать больше людей и выполнять портирование. На консолях было так хорошо не видеть никаких "ползунков" производительности, какие мы видим на PC. Это полное сумасшествие. Но я думаю, что Microsoft и Sony ощущают необходимость такого хода", - рассказал Грег Зещук.

 

Напомним, что на прошлой неделе Фил Спенсер официально заявил, что он не сторонник улучшенной версии Xbox One, и следующая консоль должна стать полностью новым устройством.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024