OnePlus One: официальный релиз

23 апреля 2014 |  DROIDOFF

Как и было обещано, компания OnePlus представила свой первый смартфон под простым и лаконичным названием One, который смог создать поистине высокий ажиотаж и вызвать интерес благодаря умелой рекламной кампании. Больше всего внимания разработчики уделили дизайну смартфона, не только внешнему, но и внутреннему расположению всех деталей и их виду.

 

 

OnePlus One, по заверению компании, является первым в мире смартфоном с двумя стереодинамиками на нижней стороне и не имеет логотипа компании на передней части корпуса, на чём был сделан отдельный акцент.

 

 

Технические характеристики OnePlus One:

  • 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD;
  • Четырехъядерный процессор Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц;
  • 3 ГБ оперативной памяти;
  • 16 или 64 ГБ встроенной памяти;
  • 13-мегапиксельная основная камера с 6 линзами и диафрагмой f/2.0;
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера;
  • Аккумулятор ёмкостью 3 100 мАч;
  • Размеры: 152,9 х 75,9 х 8,9 мм;
  • Вес: 162 г.

 

 

Работает OnePlus One на специально разработанной прошивке CyanogenMod с "плоским" интерфейсом.

 

 

 

 

Продажи OnePlus One начнутся уже в скором времени одновременно в США и некоторых странах Европы (России в этом списке нет). Стоимость версии с 16 ГБ памяти составит $299, а версии с 64 ГБ - $349.

 

 

Голосов пока нет

Vanesso ср, 23/04/2014 - 15:16
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Украина
Sony Ericsson XPERIA X8

ребята, есть ли смысл ЕГО брать?

author Vanesso ср, 23/04/2014 - 15:16

ребята, есть ли смысл ЕГО брать?

DROIDOFF ср, 23/04/2014 - 18:07
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Если нужен топовый производительный телефон и такой дизайн устраивает, то можно смело брать. Был бы он разработан компанией Сони или Самсунг - стоил бы вдвое дороже)

author DROIDOFF ср, 23/04/2014 - 18:07

Если нужен топовый производительный телефон и такой дизайн устраивает, то можно смело брать. Был бы он разработан компанией Сони или Самсунг - стоил бы вдвое дороже)

Vanesso чт, 24/04/2014 - 07:52
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Украина
Sony Ericsson XPERIA X8

А карты памяти, я так понимаю, нет?

author Vanesso чт, 24/04/2014 - 07:52

А карты памяти, я так понимаю, нет?

DROIDOFF чт, 24/04/2014 - 13:28
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Хмм... Похоже, поддержка карт microSD действительно отсутствует. Это, конечно, плохо. Хотя, у каждого свои потребности. Мне лично хватает своей карты памяти на 8 ГБ и 1 ГБ встроенной памяти.

author DROIDOFF чт, 24/04/2014 - 13:28

Хмм... Похоже, поддержка карт microSD действительно отсутствует. Это, конечно, плохо. Хотя, у каждого свои потребности. Мне лично хватает своей карты памяти на 8 ГБ и 1 ГБ встроенной памяти.

DROIDOFF пн, 12/05/2014 - 23:19
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Сегодня появилась информация о том, что телефон всетаки поддерживает карты памяти microSD объёмом до 32 ГБ.

author DROIDOFF пн, 12/05/2014 - 23:19

Сегодня появилась информация о том, что телефон всетаки поддерживает карты памяти microSD объёмом до 32 ГБ.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo