OnePlus DR-1 - самый маленький квадрокоптер в мире

1 апреля 2015 |  DROIDOFF

В прошлом месяце компания OnePlus сообщила, что готовится представить новое устройство, которое связано с играми. Многие подумали, что речь идёт об игровой приставке для телевизора или же контроллере для смартфона, но спустя некоторое время разработчики рассказали, что это будет дрон. И вот сегодня OnePlus официально представила DR-1 - миниатюрный квадрокоптер, являющийся самым маленьким управляемым дроном в мире. Размеры устройства составляют всего 70х28 мм, а диаметр лопастей - 30 мм.

 

 

Вес OnePlus DR-1 достигает 12,5 граммов, поэтому запускать его в ветреную погоду крайне не рекомендуется. Так как дрон является действительно очень маленьким, на его корпусе установлено несколько красных светодиодов, чтобы вы не потеряли его из виду.

 

 

 

Управление дроном осуществляется с помощью специального контроллера, напоминающего геймпад. Производитель уверяет, что научиться управлять OnePlus DR-1 не составит труда для любого желающего. Встроенного аккумулятора ёмкостью 100 мАч хватит на 5-8 минут полёта, а на полную зарядку потребуется около 20 минут.

 

 

OnePlus DR-1 стоит всего $20 и будет доступен в ограниченном количестве. Оформить предзаказ можно будет на официальном сайте.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024