Nübi - игрушка для обучения азам программирования

25 ноября 2014 |  DROIDOFF

Дизайнерская компания Slice of Lime представила куклу Nübi, которая предназначена для обучения детей основным навыкам программирования. Nübi получила награду на выставке Toy & Game Fair в Чикаго, где были продемонстрированы игрушки для девочек в возрасте от 3 до 12 лет, обучающие науке, технологиям, математике и инженерии.

 

 

Кевин Мензи, генеральный директор Slice of Lime, описывает Nübi как инопланетянина, который прибыл на Землю с целью обучать детей всему, начиная от цветов и нот и заканчивая погодой.

 

 

Для "общения" с ребёнком внутри Nübi установлены самые разнообразные датчики: динамик, радиопередатчик, сенсоры движения, температуры и освещённости, процессор RFID и прочее. Дети используют волшебную палочку, оснащённую микроконтроллером Arduino, для связи с RFID-системой робота.

 

 

В комплекте с Nübi поставляется набор круглых карточек с цветами, нотами, типами погоды и другими. Они используются для программирования куклы. Например, прикоснувшись волшебной палочкой к карточке с цветом, а затем к Nübi, светодиод на животе и голове куклы загорится соответствующим цветом. Также куклу можно запрограммировать с помощью команды "if" и "then". Ребёнок может заставить Nübi светиться синим цветом, когда вокруг холодно, или же петь колыбельную, когда выключается свет.

 

 

Nübi обучает самым элементарным азам программирования, но разработчики уверены, что это поможет увеличить число девушек, заинтересованных в технических науках.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024