Новый аккумулятор от Huawei заряжается на 48% за 5 минут

15 ноября 2015 |  DROIDOFF

Мода на тонкие мобильные девайсы сыграла злую шутку: на какие бы ухищрения не шли производители смартфонов, к концу дня большинство телефонов всё равно требует подзарядки. Частично проблему должна решить технология быстрого пополнения заряда, например, Qualcomm Quick Charge 3.0, которая восполняет 80% заряда всего за 30 минут. Однако Huawei удалось превзойти этот показатель. Так, дочернее подразделение Huawei Watt Lab представило новый литий-ионный аккумулятор, который заряжается до 10 раз быстрее своих конкурентов.

 

 

Добившись присоединения гетероатомов к молекулам графита на аноде, инженеры смогли увеличить скорость заряда без уменьшения плотности энергии. Речь идёт о батарее на 3 000 мАч, которую удалось зарядить на 48% всего за 5 минут.

 

 

Другой аккумулятор ёмкостью 600 мАч заряжается на 68% за 2 минуты. Для сравнения, заряд батареи по обычной методике привёл к пополнению заряда всего на 2%.

 

 

Если представленные образцы доберутся до потребительского рынка в более или менее сжатые сроки, это значительно упростит процесс использования мобильной электроники. К сожалению, официально компания не анонсировала конкретные сроки появления аккумуляторов в смартфонах, однако мы надеемся, что прототип не затеряется в недрах лаборатории китайского техногиганта.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

DROIDOFF вс, 15/11/2015 - 17:15
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Очень хороший показатель скорости заряда батареи. Поскорее бы внедрили в массовое производство.

author DROIDOFF вс, 15/11/2015 - 17:15

Очень хороший показатель скорости заряда батареи. Поскорее бы внедрили в массовое производство.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024