Ноутбук от Xiaomi должен поступить на рынок в следующем году

24 сентября 2015 |  DROIDOFF

На сегодняшний день Xiaomi является производителем самой разной продукции. Наряду со смартфонами и планшетами китайская компания также выпускает и сетевые устройства, аксессуары и аудиоустройства. В ближайшем будущем список может пополниться ещё одним типом устройств. Согласно последним данным, в следующем году Xiaomi выпустит свой первый ноутбук. Такой информацией на днях поделился председатель совета директоров тайваньского контрактного производителя Inventec Ричард Ли.

 

 

Стоит отметить, что информация о ноутбуке от Xiaomi появлялась в сети и ранее. Например, в сентябре издание DigiTimes сообщило о планах китайского производителя создать недорогой портативный компьютер на базе операционной системы Linux с экраном диагональю 15 дюймов. Предполагалось, что стоимость устройства составит порядка 470 долларов.

Что касается новой информации, то Ричард Ли рассказал, что Inventec планирует начать поставки ноутбуков Xiaomi в первой половине следующего года. Данных о технических характеристиках новинки пока нет. Однако глава правления тайваньской компании не исключает, что Xiaomi будет придерживаться хорошо проверенной стратегии – сделает ставку на функциональную и достаточно мощную "начинку" в связке с относительно невысокой ценой.

По мнению Ричарда Ли, такой подход не очень подходит для рынка ноутбуков. Однако он не сомневается, что китайскому производителю удастся принести на новый для себя рынок нечто инновационное.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024