NEC Medias X - первый смартфон с жидкостным охлаждением

16 мая 2013 |  DROIDOFF

Сегодня японская компания NEC снова радует пользователей своими крайне необычными смартфонами. С момента анонса NEC Medias W N-05D с двумя экранами на выставке MWC 2013 производитель выпустил уже несколько девайсов, но ни один из них не был настолько странным, а может быть даже смелым, как представленный сегодня в рамках весенней линейки оператора сотовой связи NTT DoCoMo коммуникатор NEC Medias X, который стал первым Android-девайсом с жидкостным охлаждением процессора.

Что интересно, аппарат рассчитан на женскую аудиторию, что подчёркивается, преимущественно, дизайном. Представительницы прекрасного пола могут надеяться на 4,7-дюймовый HD дисплей, 13,1-мегапиксельную камеру с сенсором Exmor RS, поддержку LTE сетей и Android 4.2 Jelly Bean в качестве операционной системы.

NEC уверяет, что новинка даже при сильных нагрузках не будет нагреваться до высокой температуры - тепло будет равномерно распределяться по всему устройство. Это стало возможным благодаря небольшой трубке с жидкостью, один конец которой находится у четырёхъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600, а второй соприкасается с графитовым "радиатором". "Фишка", конечно, очень интересная и выглядит необычно, но, в действительности, вряд ли на самом деле в ней, в настоящее время существует потребность. О цене девайса пока не сообщается.

Кроме информации о смартфоне, сегодня появились некоторые сведения о лэптопе под названием NEC LaVie L. Их немного, и знаем мы только то, что он будет оснащаться процессором Intel четвёртого поколения, 15,6-дюймовым сенсорным дисплеем, 8 ГБ оперативной памяти, 802.11.ac Wi-Fi, гибридным жёстким диском и приводом BDXL. Подробности о ноутбуке должны появиться позже в этом году на выставке Computex.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024