Mini microSD Reader - миниатюрный кардридер для гаджетов

8 апреля 2013 |  DROIDOFF

На днях на Kickstarter стартовала новая кампания по сбору средств на производство миниатюрного microSD-кардридера для Android устройств. Предваряя немой вопрос "кому нужен такой аксессуар", отвечаем: владельцам тех девайсов, производитель которых обделил их слотом для карт памяти.

К сожалению, поддерживать mini microSD Reader будут далеко не все устройства, а только те, в которых есть функция USB-хоста. Гарантированная поддержка заявлена для следующих девайсов: Samsung Galaxy S II, S III, Note, Note II, Motorola RAZR M, RAZR HD, RAZR MAXX HD, HTC One X+, Evo 4G LTE, DROID DNA, Samsung Galaxy Nexus, Google Nexus 7, Nexus 10, Nook Color, Kindle Fire, Sonicview N710, а также всех планшетов на процессорах RockChip и AllWinner. Причём, одни аппараты могут работать с microSD-картами "из коробки", а другим могут потребоваться root-права или даже неофициальная прошивка. Но, само собой, должны поддерживаться и все другие устройства с наличием разъёма USB OTG.

Несмотря на то, что до окончания сбора средств осталось ещё более 25 дней, авторам проекта уже удалось собрать больше 8000 долларов при намеченном минимуме 5000 долларов, а доставка готовых кардридеров намечена на июль этого года. В конечном итоге, все те, кто пожертвовал больше 12 долларов, получат готовый аксессуар размером с небольшую монету, который с лёгкостью можно закрепить, например, на ключах. Нам кажется, очень удобно - хотелось бы, чтоб другие производители подхватили идею и сделали такие мини-кардридеры более распространёнными.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024