Microsoft приобрела компанию SwiftKey за 250 миллионов долларов

3 февраля 2016 |  DROIDOFF

Журналисты издания Financial Times со ссылкой на достоверные источники сообщили, что в ближайшем будущем Microsoft собирается приобрести компанию SwiftKey. Последняя хорошо известна владельцам мобильных устройств своей продвинутой клавиатурой для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. Ключевой особенностью SwiftKey является система предиктивного ввода, способная подстраиваться под стиль пользователя. Буквально через несколько часов после появления в сети информации о покупке представители Microsoft официально подтвердили слухи о приобретении компании SwiftKey. По словам журналистов издания, сумма сделки составила 250 миллионов долларов.

 

 

Представители SwiftKey отмечают, что приложение будет доступно в Google Play и App Store. Однако, как показывает практика, популярная клавиатура всё же может исчезнуть из магазинов приложений.

Что касается наработок компании SwiftKey, то, по словам главы отдела исследований Microsoft, они будут использованы для улучшения фирменной клавиатуры под названием Word Flow. Кстати, в будущем последняя должна появиться в App Store.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024