Microsoft исправила обнаруженную Google уязвимость в Windows

9 ноября 2016 |  DROIDOFF

В конце октября компания Google опубликовала информацию о том, что в операционной системе Windows присутствует уязвимость, которой активно пользуются злоумышленники. Microsoft, которая была уведомлена об этой проблеме ещё 21 октября, весьма негативно отреагировала на такой поступок со стороны поискового гиганта. По словам представителей редмондской корпорации, Google тем самым подвергла опасности большое число пользователей, так как об этой уязвимости узнали абсолютно все. К счастью, Microsoft выпустила патч, закрывающий эту самую уязвимость. Как сообщает ZDNet, исправление включено в ежемесячное обновление системы безопасности.

 

 

В отчёте Microsoft говорится, что с помощью этой уязвимости любой злоумышленник может использовать специально модифицированное приложение для удалённого доступа к компьютеру, получая возможность установки вредоносного программного обеспечения, изменять или удалять данные, а также создавать новые учётные записи. По заверениям Microsoft, если вы пользовались встроенной в Windows 10 системой безопасности и браузером Edge, то вам не о чем беспокоиться.

Если вы ещё не установили последнее обновление Windows от Microsoft, то рекомендуем это сделать в кратчайшие сроки, чтобы обезопасить себя от атак злоумышленников.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024