Microsoft и ряд других компаний готовы приобрести Blackberry

23 мая 2015 |  DROIDOFF

В последние годы ситуация у канадской компании BlackBerry складывается не лучшим образом. Тем не менее Джон Чен, генеральный директор BlackBerry, уверен, что компания ещё вернёт себе былую славу и вновь станет успешной. Под руководством господина Чена компании и вправду удалось несколько улучшить своё финансовое положение благодаря выходу нескольких успешных устройств, включая Passport. При этом сразу несколько инсайдеров заявили, что прибыль BlackBerry за предыдущий квартал превысила оценки инвесторов, которые проявляют повышенный интерес к компании.

 

 

Как сообщается, Microsoft, Xiaomi, Huawei и Lenovo и есть эти вышеупомянутые инвесторы, которые активно рассматривают возможность приобретения BlackBerry. Согласно информации от источников, Microsoft даже обратилась к инвестиционным компаниям, чтобы оценить потенциальную стоимость сделки по приобретению BlackBerry.

В отчёте ресурса DigiTimes сообщается, что Microsoft является главным кандидатом на приобретение активов BlackBerry, так как она инвестирует в развитие программного обеспечения корпоративного уровня, разработку Интернета вещей, телекоммуникационные решения и автомобильное направление канадской фирмы.

Тем не менее ни одна из компаний пока официально не подтвердила информации о возможной покупке BlackBerry.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024