Microsoft готовится представить две новые версии Xbox One

26 мая 2016 |  DROIDOFF

За последние месяцы неоднократно появлялись слухи о том, что Microsoft и Sony готовят более мощные версии консолей Xbox One и PlayStation 4. Известный ресурс Kotaku, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что Microsoft планирует выпустить сразу две новые консоли: дешёвую и компактную версию Xbox One, а также её более мощную модификацию с кодовым названием Scorpio. Последняя должна выйти в следующем году. Сразу три разных человека, которые имели дело с этой консолью, говорят, что в ней будет более мощная графическая составляющая, нежели в нынешней Xbox One. Кроме этого, консоль будет полностью совместима со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift, и чуть позже Microsoft объявит о сотрудничестве с Oculus.

 

 

Относительно компактной версии Xbox One один из источников Kotaku сообщил, что консоль выйдет до конца этого года, будет оснащена жёстким диском на 2 ТБ, что вдвое больше по сравнению с самой топовой версией Xbox One. Два независимых друг от друга источника подтвердили, что эта консоль будет представлена на выставке E3 в следующем месяце.

По данным другого инсайдера, обе новинки являются частью стратегии Project Helix по слиянию Xbox и Windows. Как сообщается, новые игры серии Halo, в том числе и шестая часть, будут выходить как на Xbox One, так и на PC.

Также сообщается, что Microsoft планирует пересмотреть нынешнюю стратегию и перейти к более частому выпуску как игр, так и улучшенных консолей, сохраняя при этом обратную совместимость с Windows 10 и разными моделями Xbox.

Инсайдеры утверждают, что Microsoft провела на прошлой неделе закрытое собрание с разработчиками игр, где рассказала о более мощной консоли Scorpio. Но стоит отметить, что она всё ещё находится в разработке, и к следующему году компания может внести какие-то изменения. Эта консоль будет поддерживать запуск игр в 4K за счёт более мощной графической части. При этом компания пока не планирует увеличивать скорость чтения и записи данных, а это значит, что игры с поддержкой 4K будут грузиться гораздо дольше.

Мы рекомендуем отнестись к этим новостям с долей скептицизма и дождаться официальной презентации Microsoft на выставке E3 в следующем месяце.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024