Meizu M3S Mini в металлическом корпусе оценили в $105

13 июня 2016 |  DROIDOFF

Как и было ранее объявлено, компания Meizu сегодня представила новый бюджетный смартфон M3S Mini. MEIZU M3s Mini – наследник модели M2 Mini. Сочетая в себе все преимущества смартфонов MEIZU из линейки «М», новинка работает на базе Android под управлением собственной оболочки FLYME и получила компактный корпус из металла, мощную начинку, сканер отпечатков и ёмкую батарею, предлагающую длительную автономную работу устройства от одной зарядки.

 

 

MEIZU M3s Mini имеет монолитный компактный цельнометаллический корпус и два слота для SIM-карт. Оба слота поддерживают работу с российскими сетями 4G и технологию VoLTE, пока еще не актуальную в России. Вместо второй симки можно вставить карту памяти формата microSD объёмом до 128Гб, расширив встроенную память устройства в 16 ГБ.

В отличие MEIZU M3, вышедшего месяцем ранее только для рынка Китая в корпусе из поликарбоната, MEIZU M3s Mini выпускается специально для внешних рынков, в том числе и России, и имеет цельнометаллический корпус, аналогичный по дизайну прошлогодним флагманам компании, таким как MEIZU MX5 или MEIZU PRO 5.

 

 

MEIZU M3s Mini оснащен 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, выполненным по технологии "GFF полная ламинация", с защитой от царапин закаленным стеклом с эффектом 2.5D. Сердцем новинки стал 8-ядерный процессор MediaTek MT6750 Cortex A53 с частотой до 1.5 ГГц. Также в смартфоне установлены графический модуль Mali T860 и 2 ГБ либо 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3. Объём встроенной памяти равен 16 ГБ или 32 ГБ, а microUSB-порт поддерживает OTG и USB HOST.

 

 

Как и в MEIZU M3 NOTE, основная камера MEIZU M3s Mini имеет разрешение в 13Мп и способна снимать видео в 1080р с частотой до 30 кадров в секунду. Фронтальная камера с разрешением 5Мп может похвастаться наличием различных фильтров для оптимизации изображения (например, улучшения контуров лица и другое) в реальном времени, еще до того момента, когда нажата клавиша спуска затвора.

Смартфон поддерживает работу со спутниковыми системами GPS и ГЛОНАСС, включает интерфейсы беспроводной связи Bluetooth 4.0 LE и WiFi 802.11 n/g/b/a (2.4/5ГГц), умеет воспроизводить аудио и видеофайлы любых форматов без установки сторонних кодеков или плееров. MEIZU M3s Mini оснащён батареей повышенной емкости в 3020 мАч, заряда которой хватит, чтобы обеспечить до 2 дней работы от одной зарядки при активном использовании смартфона.

Фирменная многофункциональная сенсорно-механическая кнопка mBack, касание по которой выполняет действие «Назад», а нажатие – «Домой», при длительном нажатии – можно удобно погасить экран, получила быстрый и точный сканер отпечатков пальцев mTouch 2.1, как во флагманских устройствах от MEIZU. Сканер способен запомнить до 5 пальцев и распознавать отпечаток под любым углом прикосновения.

Новинка работает под управлением собственной оболочки FLYME, предлагающей удобное управление жестами, различные стили оформления тем, возможность резервного сохранения настроек и пользовательских данных, а также такие полезные штатные опции, как запись звонков, встроенный антивирус в приложении Безопасность или блокировку запуска любого установленного приложения по цифровому паролю или отпечатку пальца.

Компактный LTE-смартфон MEIZU M3s Mini доступен в четырех различных цветах корпуса: темно-сером, золотом, серебристом и розовом металлике. Старт продаж смартфона в России ожидается предположительно во второй половине июля. Информация об окончательной стоимости смартфона в России и дате начала предзаказов будет предоставлена чуть позже.

Технические характеристики Meizu M3S:

  • Связь: 2 nanoSIM карты с поддержкой LTE и VoLTE;
  • Дисплей: 5”, 1280x720 точек (HD, 296ppi), защитное стекло 2.5D, яркость 380cd/m2;
  • Процессор: 8-ядерный MediaTek MT6750 до 1.5 ГГц (ARM Cortex-A53 1.5 ГГц x4 + ARM Cortex-A53 1.0 ГГц x4);
  • Графика: Mali T860;
  • RAM: 2 ГБ / 3 ГБ LPDDR3;
  • Внутренняя память: 16 ГБ / 32 ГБ + microSD до 128Гб;
  • Основная камера: 13Мп, f2/2 5 линз, фазовый автофокус, двухтоновая вспышка;
  • Фронтальная камера: 5Мп, f2/0 4 линзы, широкий угол съемки, технология Face AE light boost, поддержка алгоритма FotoNation 2.0 smart selfie;
  • Wi-Fi (802.11 a/b/g/n; 2.4GHz/5GHz);
  • Bluetooth 4.0 LE;
  • Сканер отпечатков mTouch 2.1;
  • 3,5-мм разъем для наушников;
  • Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, цифровой компас;
  • Батарея: 3020 мАч;
  • Габариты: 141.9 х 69.9 х 8.3 мм, вес 138 гр;
  • Цвета корпуса: темно-серый, золотой, серебристый и розовый металлик.

 

 

За границей продажи Meizu M3S Mini начнутся 18 июня по цене $105 за версию с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ постоянной, а модель с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ обойдётся в $135.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024