MediaTek представила свои первые часы на Android Wear

19 февраля 2015 |  DROIDOFF

Компания MediaTek представила несколько рабочих прототипов "умных" часов, работающих на базе бюджетного процессора MT2502 Aster, представленного ещё летом прошлого года. Среди представленных моделей было и несколько устройств, работающих на базе операционной системе Android Wear в паре с новым процессором MediaTek MT2601. Напомним, что данный чип имеет два ядра Cortex-A7 с частотой до 1,2 ГГц и графический ускоритель Mali-400MP. Процессор был с нуля разработан компанией для носимых устройств, что позволило уменьшить компоненты на 41,5% и обеспечить более низкое энергопотребление по сравнению с решениями от конкурентов.

 

 

Представленные прототипы пока имеют громоздкие габариты и дизайн, далёкий до финального. По информации от источников, первые коммерческие устройства на базе Android Wear с процессором MT2601 будут представлены в ближайшее время. Вполне возможно, что новинки будут представлены в начале следующего месяца на выставке MWC 2015.

 

 

Несмотря на это, показанные прототипы позволяют понять, чего ждать в будущих устройствах: 1,6-дюймовый дисплей с разрешением 240х240 пикселей, гироскоп, акселерометр, датчик приближения и оптический датчик сердечного ритма. Также стоит отметить, что меньшая стоимость процессора MT2601 и низкое разрешения дисплея позволят делать более доступные часы на Android Wear, чем нынешние модели, в которых в основном используются решения от Qualcomm.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024