Livescribe представила электронную ручку Livescribe 3

29 октября 2013 |  DROIDOFF

В прошлом году компания Livescribe представила Wi-Fi ручку, которая умеет переносить все рукописные и аудиозаписи в облако.

 

 

Эта ручка работает с сервисом Evernote, благодаря которому всегда можно просмотреть свои заметки, написанные ею, при наличии доступа в интернет. Сейчас Livescribe представила ручку Livescribe 3, в которой проблема доступа к записям без возможности подключения к интернету решена.

 

 

Эта ручка предназначена для работы с iOS-устройствами и умеет подключаться к ним через специальное приложение Livescribe+. К сожалению, Livescribe 3 не имеет встроенного микрофона и умеет сохранять только рукописные записи. Однако, на ручке и в самом приложении есть специальная кнопка, при нажатии на которую iPhone или iPad сразу же начнет вести аудиозапись и сохранит ее. Как и ранее, все написанное ручкой будет синхронизироваться и передаваться в облачное хранилище. Кроме того, в Livescribe 3 есть функция распознавания написанного текста и его звукового воспроизведения.



 

Livescribe 3 может проработать до 14 часов без подзарядки, после чего ее нужно зарядить через microUSB-разъем, который находится на верхней части под заглушкой. Приложение Livescribe+ умеет отправлять заметки в Dropbox, Evernote, iCloud или по электронной почте.

 

 

Ручка Livescribe 3 доступна в двух версиях. Версия за 149$ включает в себя ручку, кабель для зарядки, вольфрамовый наконечник-картридж и специальный блокнот на 50 страниц. Особенностью блокнота является то, что на каждой его странице есть нарисованные кнопки для управления ручкой или iOS-устройством. Версия Pro Edition за 199$ включает в себя дополнительно кожаный блокнот на 100 страниц и годовую подписку на Evernote Premium.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024