LG собирается предоставить своим пользователям открытый доступ к root-правам

10 августа 2014 |  DROIDOFF

Политика компаний в отношении официальной разблокировки операционной системы Android и предоставления пользователям допуска к root-правам всегда была довольно сложной. С одной стороны, существует целое сообщество Android-пользователей, желающих получить полный доступ к своим устройствам для создания модов и пользовательских прошивок, с другой - руки производителей зачастую оказываются связанными контрактами с операторами связи, которые заинтересованы в том, чтобы доступ к операционной системе оставался закрытым, и смартфон работал только в сети оператора.

 

 

В последнее время были видны некоторые сдвиги в преодолении этих ограничений. Так, например, HTC выпустила официальный загрузчик для своих телефонов. К тому же всё чаще стали появляться специальные издания устройств, предназначенные для разработчиков, имеющие предустановленный загрузчик и открытый доступ к операционной системе.

Похоже, что компания LG в будущем также планирует предоставить своим пользователям открытый доступ к операционной системе. Один из сотрудников портала XDA Developers выложил на форуме портала электронное письмо, полученное им от LG:

 

"Спасибо за Ваш отзыв, касающийся разблокировки загрузчика. Мы приносим извинения за неудобства и разочарование, вызванное отсутствием поддержки разблокированных загрузчиков на последних смартфонах LG.

Мы часто сталкиваемся с запросами от разработчиков по поводу разблокировки загрузчика. В данный момент мы работаем над созданием безопасной системы, предоставляющей доступ к операционной системе. Внутри компании обсуждаются сроки и целевая модель для подобного эксперимента. Однако это займёт немного больше времени в связи с техническими ограничениями, вопросами безопасности и ограничениями операторов связи.

Мы глубоко сожалеем, что не можем предоставить пользователям разблокированный загрузчик прямо сейчас, и надеемся на Ваше понимание. Мы дадим Вам знать конкретно, когда будет принято окончательное решение по поводу разблокировки загрузчиков".

 

Появится ли официально открытый доступ к операционной системе на смартфонах LG нынешнего поколения, или же пользователям придётся ждать до появления LG G4 и G5 - пока неизвестно.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024