LG, Samsung и Sharp инвестируют в производство OLED-дисплеев

24 мая 2016 |  DROIDOFF

Почти ни у кого не осталось сомнений в том, что iPhone 2017 года получит большое число изменений в аппаратной части. Среди прочего ожидается переход к использованию OLED-дисплеев, гарантирующих эффективное потребление энергии и качественное изображение. Ключевые игроки рынка дисплеев, в частности, LG, Samsung и Sharp, не дожидаясь официального анонса, приняли решение развивать собственные технологии и производственные мощности для того, чтобы быть готовыми заранее предложить Apple качественные панели в достаточных количествах.

 

 

В случае с Apple долговременные инвестиции в технологии часто оказываются оправданы, поскольку к старту продаж количество заказанных устройств превышает несколько десятков миллионов, и производители, получившие столь объёмный заказ, быстро окупают свои вложения. Так, например, iPhone 7 в этом году будет выпущен тиражом от 73 до 78 миллионов экземпляров к началу первой волны продаж.

 

 

Переход к OLED потенциально способен сделать "яблочные" смартфоны ещё тоньше, либо сэкономить место для более ёмкой батареи.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024