LG G Pad 8.3 представлен официально

2 сентября 2013 |  DROIDOFF

Компания LG всех очень удивила, представив планшет LG G Pad 8.3, для которого ранее выпустила тизер, до выставки IFA 2013, на которой все рассчитывали увидеть этот гаджет. Устройство вышло мощным и интересным, поэтому, сразу перейдём к его техническим характеристикам. Но, прежде всего, стоит отметить, что сама LG позиционирует планшет как следующий шаг после смартфона LG G2 и заявляет, что это первая в мире "таблетка" с 8-дюймовым дисплеем столь высокого разрешения (с полным на то правом).

 

 

Теперь уже полностью официально можно сказать о спецификациях планшета: LG G Pad 8.3 оснащается 8,3-дюймовым WUXGA экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 5-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами, аккумулятором ёмкостью 4600 мАч и Android 4.2.2 Jelly Bean в качестве операционной системы. Планшет вышел тонким и лёгким - его толщина составляет 8,33 миллиметра, а вес - 338 граммов.

 

 

Стоит немного сказать и об интересных программных особенностях гаджета: на устройство предустановлены такие программы, как QPair и QSlide. Первое приложение позволяет принимать на планшете звонки и SMS-сообщениях с любого смартфона на Android Jelly Bean, а второе - запускать на экране одновременно сразу три приложения. LG G Pad 8.3 должен выйти в продажу в четвёртом квартале этого года в чёрном и белом цвете в версии на 16 ГБ внутренней памяти, но ни о цене планшета, ни о появлении моделей с большим объёмом флеш-памяти (судя по всему, их вообще не будет) пока ничего не говорится. LG обещает официально объявить цену гаджета ближе к моменту анонса, так что пока нам остаётся только ждать пресс-релизов компании о доступности планшета.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024