Компания ZTE столкнулась с ограничением на использование американских технологий

7 марта 2016 |  DROIDOFF

За последние годы китайские компании сделали большой шаг вперёд и стали серьёзными конкурентами для производителей A-класса. Но сейчас для них настало непростое время. Издание Reuters, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что Министерство торговли США собирается запретить компании ZTE закупать компоненты и прочую продукцию у американских поставщиков. С 8 марта этого года местным компаниям нужно будет получить лицензию на экспорт товаров для ZTE. Такие меры введены якобы с незаконным экспортом из США в Иран.

 

 

Американские власти на данный момент подозревают ZTE и Huawei в экономическом шпионаже. Обе эти компании отказались предоставлять какие-либо данные о своей деятельности. Основываясь на этом, США не считает ZTE и Huawei независимыми от влияния китайских государственных структур. Кроме того, ранее появилась информация, что один из сетевых сервисов Huawei передаёт данные напрямую отделу информационной безопасности армии Китая.

Вероятно, что ZTE, Huawei и другим "непроверенным" китайским компаниям придётся отказаться от использования американских компонентов и технологий в своих устройствах.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024