Компания Samsung представила восьмиядерный процессор Exynos 5430

14 августа 2014 |  DROIDOFF

Вчера компания Samsung представила смартфон Galaxy Alpha. Его отличительной особенностью является работа на основе нового процессора Exynos 5430 собственного производства южнокорейского производителя. Теперь Samsung обнародовала некоторые подробности о своём новом чипсете.

 

 

В докладе говорится, что Exynos 5430 изготовлен по 20-нм технологическому процессу, что позволяет значительно снизить энергопотребление. По словам разработчиков, Exynos 5430 использует на 25% меньше энергии, чем процессоры, изготовленные по 28-нм технологическому процессу.

 

"Новый Exynos 5 Octa (Exynos 5430) предназначен для мобильных устройств, требующих максимальную энергоэффективность, но при этом оснащённых дисплеями с высоким разрешением, таким как WQHD и WQXGA. Новый процессор гораздо мощнее, чем его предшественники, но без увеличения энергопотребления. Чипсет выполнен по 20-нм техпроцессу c использованием технологии big.LITTLE и содержит четыре ядра ARM Сortex-A15 с тактовой частотой 1,8 ГГц и четыре Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц", - заявляют представители Samsung.

 

Судя по всему, Samsung не ограничится использованием нового процессора только в Samsung Galaxy Alpha, а станет оснащать им и будущие устройства.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024