Компания Microsoft прекращает производство фитнес-трекеров

15 сентября 2016 |  DROIDOFF

Два года назад компания Microsoft представила спортивный браслет Band, а год спустя выпустила его улучшенную версию. Девайсы в основном предназначались для профессиональных спортсменов, нежели на широкую аудиторию, поэтому особой популярности они не получили. В конечном итоге Microsoft объявила о решении отказаться от производства и выпуска фитнес-трекеров. Об этом сообщил ресурс ZDNet, ссылаясь на свои надёжные источники. Они сообщают, что Microsoft распустила команду, которая работала над браслетом Band под управлением Windows 10, и что в этом году компания не планирует выпускать новую модель.

 

 

"Мы продолжаем инвестировать и развивать платформу Microsoft Health, которая открыта для всех аппаратных и софтверных партнёров на Windows, iOS и Android. Мы также продолжаем продавать Microsoft Band 2 и по-прежнему глубоко привержены поддержке наших клиентов, а также исследуем рынок носимых устройств", - прокомментировали данные сообщения представители Microsoft.

 

Вполне возможно, что Microsoft может сосредоточиться только на развитии собственной платформы Health, посчитав выпуск носимых устройств нерентабельным.

Кстати, также есть информация о том, что Microsoft закроет до конца этого года линейку смартфонов Lumia.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024