Компания Microsoft представила клавиатуру для часов на Android Wear

13 октября 2014 |  DROIDOFF

Компания Microsoft представила клавиатуру для носимых устройств на базе Android Wear, которая позиционируется разработчиками как "аналоговая". Однако, как бы не назывался этот прототип от софтверного гиганта, по факту разработка представляет собой клавиатуру, использующую рукописный ввод для набора текста на "умных" часах.

 

 

Наряду с цифрами и буквами, она также позволяет вводить специальные символы. Клавиатура поддерживает экраны с разрешением 320x320 пикселей. Используя её, можно написать сообщение, вставить в текст числа, знаки препинания или специальные символы - в общем всё, что можно сделать на обычных Android-клавиатурах. Работает это просто: в то время как вы рисуете в специальной области, в верхней части экрана выводится всё, что вы написали.

 

 

На видео выше представители Microsoft показывают несколько вариантов применения клавиатуры. Один из них демонстрирует, как клавиатура используется для обмена сообщениями, а затем с её помощью выполняется поисковый запрос. Для загрузки тестовой версии приложения можно воспользоваться данной ссылкой.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024