Компания Microsoft не успевает выполнить план по распространению Windows 10

17 июля 2016 |  DROIDOFF

Когда Microsoft в прошлом году выпустила Windows 10, компания объявила, что ожидает к середине 2018 года появления одного миллиарда активных устройств на базе этой операционной системы. Теперь же редмондская корпорация уже не уверена, что сумеет достичь такой цифры в установленные сроки. Причиной тому является малая популярность мобильной версии Windows 10 для смартфонов. Ресурс ZDNet, который первым сообщил, что Microsoft не успевает выполнить план по распространению Windows 10, связался с представителями компании, чтобы те прокомментировали данную ситуацию.

 

 

В Microsoft заявили, что ежемесячная база в 350 миллионов активных устройств является хорошим началом для первого года, но на мобильное направление возлагались большие надежды. Отметим, что в начале этого года вице-президент Microsoft Windows and Devices Group Терри Майерсон заявил, что Windows 10 Mobile на данный момент не является приоритетом компании.

 

"В связи с фокусом нашего мобильного направления, потребуется больше времени, чем ранее предполагалось, чтобы достичь нашей цели", - сказали представители Microsoft.

 

 

Недавно тот же Терри Майерсон в письме для сотрудников компании написал, что они не планируют покидать рынок смартфонов и намерены сосредоточиться на выпуске устройств премиум-класса для корпоративного сегмента.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024