Компания Google ужесточит контроль над производством Nexus-устройств

3 февраля 2016 |  DROIDOFF

Компания Google всегда давала некоторую свободу производителям Android-смартфонов, в том числе и линейки Nexus. Однако уже в ближайшее время ситуация может измениться. Компания планирует ввести новую политику относительно устройств Nexus, предполагающую тотальный контроль над программным обеспечением, дизайном, процессом производства и даже распространением. Не исключено, что на устройствах линейки не останется других логотипов кроме Nexus.

 

 

Скорее всего, компания по-прежнему будет обращаться за компонентами к другим вендорам как, например, Qualcomm и Samsung, однако при этом займётся и собственным производством.

Не исключено, что такой шаг Google предпримет для усиления конкурентной борьбы с Apple, поскольку, по слухам, поисковый гигант чувствует угрозу в том, что компания из Купертино продолжает полировать свою операционную систему, и стремится максимально исключить из неё напоминания о компании из Маунтин-Вью. Не исключено, что именно поэтому Google решила вести агрессивную рекламную кампанию Nexus 5X и 6P.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024