Компания Google ужесточила требования к Android-производителям

27 сентября 2014 |  DROIDOFF

Известный поисковой гигант Google продолжает ужесточать требования для собственных партнеров в лице производителей мобильных устройств под управлением операционной системы Android. Ранее компания официально заявила о том, что логотип Android должен отображаться при загрузке смартфона или планшета вместе с логотипом производителя. Теперь же Google требует увеличить количество предустановленных фирменных приложений.

 

 

Как сообщает информационный портал The Information, количество предустановленных приложений Google возросло до 20, а было 10. Кроме того, отныне компания из Маунтин-Вью требует размещение панели поиска Google, а также папки под названием «Google» с сервисами, соответственно, Google и ярлыка магазина приложений Google Play на рабочем столе мобильного устройства подобно смартфонам и планшетам линейки Google Nexus или издания Google Play Edition.

 

 

По сообщениям, эти новые требования применяются к «десятке» компаний. В этой десятке находятся такие популярные и мировые производители, как HTC, Samsung, Lenovo, Huawei и другие.

Одним из плюсов операционной системы Android является ее открытость, а самой компании Google — позволение устанавливать пользовательские интерфейсы и свои сервисы из коробки. Иногда эти дополнения от производителей могут быть хуже предложений от Google. Также OEM-сервисы могут затруднить поиск аналогов поискового гиганта для пользователей, поэтому новые требования компании являются попыткой повысить уровень «видимости» приложений и услуг Google.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

AlexPRO13 сб, 27/09/2014 - 20:09
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

20 предустановленых программ! Ладно если б это были необходимые утилиты и действительно нужное ПО, а не всякие гугло сервивы. Очень нехорошо когда прошивка захламлена фсяким мусором, это ооочень раздражает.

author AlexPRO13 сб, 27/09/2014 - 20:09

20 предустановленых программ! Ладно если б это были необходимые утилиты и действительно нужное ПО, а не всякие гугло сервивы. Очень нехорошо когда прошивка захламлена фсяким мусором, это ооочень раздражает.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024