Компания Google предлагает пользователям выбрать название для Android N

20 мая 2016 |  DROIDOFF

Одним из самых ожидаемых анонсов конференции для разработчиков I/O 2016 стала официальная презентация новой версии операционной системы Android N. Так как ранее вышли две сборки для разработчиков, то про большинство изменений мы уже знали. В новой версии специалисты Google сосредоточились на повышении производительности, безопасности и многозадачности. Для любителей мобильных игр важной новостью станет то, что в Android N появится полная поддержка Vulkan API. Это позволит разработчикам более эффективно использовать ресурсы, выдавая на выходе более качественную графику и высокую производительность.

 

 

Ещё одним важным изменением Android N стала поддержка многооконного режима. Эта функция работает практически с любыми программами и не требует от разработчиков специальных изменений в коде. Кроме этого, в Android N можно быстро переключаться между двумя последними запущенными приложениями двойным нажатием кнопки многозадачности. Также в новой версии появилась функция закрытия всех запущенных приложений.

 

 

Подробнее обо всех изменениях Android N можете почитать в описании первой и второй сборки для разработчиков. Обновление будет доступно для Nexus 5X, 6, 6P, 9, Pixel C и смартфонов Android One. Для всех перечисленных устройств уже доступна новая сборка Android N Developer Preview 3, которая стала значительно стабильнее предыдущих. Официальный релиз Android N состоится до конца лета.

 

 

Также Google предлагает пользователям помочь ей выбрать название для новой версии Android. Свои предложения вы можете указать на специальном сайте.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024