Компания Apple патентует VR-гарнитуру для iPhone

25 марта 2016 |  DROIDOFF

Рынок виртуальной реальности стремительно развивается, и такой гигант, как Apple, попросту не может оставаться долгое время в стороне. Компания уже имеет целый ряд патентов, связанных с виртуальной реальностью. В январе появилась новость о том, что внутри Apple уже сформирована специальная команда из сотен сотрудников, которая занимается исследованиями в области виртуальной и дополненной реальности, а также разработкой гарнитур и других VR-продуктов. В новом патенте от Apple описывается устройство, напоминающее Gear VR от Samsung.

 

 

Согласно описанию в документе, VR-гарнитура от Apple выполнена в виде очков, в которые вставляется iPhone. Таким образом, смартфон выступает в качестве дисплея, как это реализовано в Gear VR. Также можно заметить наличие встроенных наушников и отверстия на передней стороне. Возможно, что оно создано под камеру, чтобы пользователь видел всё, находящееся перед собой, в паре с дополненной реальностью.

 

 

Как обычно, наличие патентов не гарантирует появление такого устройства, или же к релизу его внешний вид может кардинально измениться.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024