Киберспортсмены поддержали идею создания Всемирной ассоциации киберспорта

18 мая 2016 |  DROIDOFF

Популярность киберспортивных соревнований стремительно растёт. Однако до недавнего времени каждая лига и чемпионат проводились в своё время по своим правилам, и единого распорядка не существовало. Организация ESL при содействии крупнейших киберспортивных команд сегодня объявила о создании нового органа. Всемирная ассоциация киберспорта или WESA (World Esports Association) будет заниматься организацией и стандартизацией всех киберспортивных мероприятий. Новый орган уже поддержали многие именитые команды.

 

 

WESA будет отвечать за все чемпионаты, создание единого графика соревнований и прозрачность всех выплат. Примечательно, что в состав ассоциации будут входить не только чиновники, но и специальный совет игроков, который сможет принимать участие в принятии решений.

Создание WESA было инициировано восемью киберспортивными командами: Virtus.Pro, Natus Vincere, Fnatic, Team EnVyUs, Ninjas in Pyjamas, G2 Esports, Mousesports, FaZe Clan и лигой Electronic Sports League. Первый чемпионат по правилам WESA состоится по игре Counter-Strike: Global Offensive.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024