Характеристики и особенности умных часов GALAXY Gear

4 сентября 2013 |  DROIDOFF

Как и ожидалось, компания Samsung вместе с GALAXY Note 3 представила и свои первые «умные» часы-компаньон GALAXY Gear, которые делают использование смартфонов более удобным.

 

 

Samsung GALAXY Gear подключается к смартфону по протоколу Bluetooth 4.0 LE и уведомляет пользователя о входящих сообщениях, звонках, почте и напоминаниях. Можно увидеть кто звонит, отклонить вызов, прочитать начало сообщения/письма. В случае необходимости в момент просмотра уведомления можно разблокировать смартфон и тогда эта же информация отобразится и там (функция Smart Relay).

«Умные» часы получили 1,63-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 320х320 пикселей, процессор с частотой 800 МГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Тут есть гироскоп, акселерометр и аккумулятор на 315 мАч. Габариты устройства — 36,8 x 56,6 x 11,1 мм, вес — 73,8 граммов.

Для сравнения — у недавно представленных Sony SmartWatch 2 1,6-дюймовый дисплей с разрешением 220 x 176 пикселей и габариты 42 x 41 x 9 мм.

Встроенный динамик и два микрофона (один для шумоподавления) позволяют совершить вызовы прямо с часов. Вызвать абонента можно голосовой командой (при помощи S Voice), даже не прикасаясь к устройству. Это удобно, если заняты руки.

Функция Memographer позволяет делать снимки и записывать HD-видео при помощи встроенной 1,9-мегапиксельной камеры и сразу же делиться ими в социальных сетях. Voice Memo позволяет записывать голосовые заметки и сразу сохранять их в память смартфона.

Интересной фишкой является Auto Lock. При ее активации смартфон будет автоматически блокироваться при удалении на расстояние более 1,5 м от часов, и так же разблокироваться при сближении гаджетов. Find My Device ищет оставленный где-то смартфон — при активации тот начинает вибрировать или издавать звуки.

Samsung GALAXY Gear можно использовать и для занятий фитнесом. Встроенный шагомер запоминает пройденное расстояние и количество шагов, а специальный софт считает потраченные калории.

Разумеется, что GALAXY Gear могут использоваться, как обычные часы. Аксессуар идет с 10 предустановленными цифровыми циферблатами, еще больше вариантов будет в каталоге приложений Samsung Apps. «Умные» часы будут продаваться с ремешками нескольких цветов — черного, серого, оранжевого, салатового, бежевого и розово-золотого.

Samsung GALAXY Gear появятся в России в начале октября по цене 14-16 тысяч рублей (предварительно 14 990 рублей).

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024