Japan Display разработала энерго-экономичного дисплей для смарт-часов

22 февраля 2015 |  DROIDOFF

Компания Japan Display анонсировала новый дисплей для смарт-часов, который существенно продлит время автономной работы наручных девайсов. Компания утверждает, что новый дисплей будет требовать всего 0,5% от объёмов потребления энергии традиционного LCD-экрана. Первый прототип выполнен в виде круглой панели с диаметром 1,34 дюйма и разрешением 320x300 пикселей.

 

 

Дисплей не идеально круглый: внизу вырезан небольшой участок, что чем-то напоминает часы Moto 360. Диаметр схож с P-OLED-дисплеем в LG G Watch R. Japan Display пока не предоставила других данных о новом экране, так что остаётся только догадываться, как компании удалось достичь такой экономии энергии.

Известно, что дисплей использует окружающий свет вместо традиционной подсветки под дисплеем. Информации о яркости, контрастности и количестве отображаемых цветов пока нет.

 

 

Использование отражённого света позволяет сэкономить значительное количество энергии, но у такого метода есть свои недостатки. Несколько лет назад Japan Display уже демонстрировала публике несколько дисплеев, выполненных по такой технологии, и они выдавали 5-36% от теоретически возможного количества отображаемых цветов с контрастностью 30:1.

 

 

По словам представителей компании, новые экраны начнут поставляться уже в следующем месяце. Такие дисплеи вместе с экономичными чипсетами вроде Aster от MediaTek, позволят часам работать на одном заряде на протяжении нескольких дней. Но не стоит ждать от них широкого набора функций или появления на таких девайсах Android Wear.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024