iPhone 8 Plus против Google Pixel 2 XL: кто быстрее?

21 октября 2017 |  DROIDOFF

Известный английский техноблогер и автор YouTube-канала SuperSaf TV Сафван Ахмедмия устроил наглядное сравнение скорости работы последних флагманов Google и Apple — Pixel 2 XL и iPhone 8 Plus. Если верить бенчмаркам, iPhone 8 Plus с шестиядерным чипом Apple A11 Bionic и 3 ГБ оперативной памяти оставляет Pixel 2 XL с его восьмиядерным Snapdragon 835 и 4 ГБ ОЗУ далеко позади. Но как устройства справляются с выполнением конкретных задач? Спойлер: в процессе сравнения Pixel 2 XL и iPhone 8 Plus произошло кое-что неожиданное.

 

 

Оба смартфона запускают камеру из заблокированного состояния практически одновременно. На Pixel 2 XL это можно сделать двойным нажатием кнопки питания, тогда как на iPhone 8 Plus необходимо включить экран и сделать свайп. А вот сканер отпечатков пальцев срабатывает быстрее на флагмане Google.

 

 

Популярные приложения, например, браузер, Twitter, Instagram, YouTube и прочие, Pixel 2 XL запускает заметно быстрее iPhone 8 Plus, а вот с играми всё обстоит иначе. Когда Сафван начал повторно запускать приложения, чтобы проверить, как аппараты справляются с многозадачностью, то уже на пятой игре Pixel 2 XL начал заново её загружать — как и все последующие. Но с запуском одной из игр на iPhone 8 Plus произошло нечто неожиданное — она закрылась без каких-либо уведомлений. А вот когда дошла очередь до простых программ, то на Pixel 2 XL почти все остались запущенными, тогда как его оппонент со временем начал их перезагружать.

Тест показал, что разрыв в производительности почти в два раза между Pixel 2 XL и iPhone 8 Plus никак не сказывается на реальной работе гаджетов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024