Инструмент ARC Welder от Google позволит запускать Android-приложения на Windows, Linux и Mac OS X

4 апреля 2015 |  DROIDOFF

Еще в сентябре 2014 компания Google запустила проект App Runtime for Chrome (ARC) - инструмент, с помощью которого разработчики получили возможность тестировать свои приложения для Android на любом устройстве с Chrome OS. Теперь же создатели Android сделали ещё один шаг вперед и анонсировали Android Welder - инструмент, который позволит тестировать Android-приложения на любом компьютере с браузером Google Chrome.

 

 

Иными словами, новый инструмент позволит запустить Android-приложения на компьютере, работающем на операционных системах Windows, Linux или Mac OS X.

 

 

Несмотря на то, что целевой аудиторией ARC Welder являются разработчики, абсолютно любой пользователь может воспользоваться этим инструментом. Для этого необходимо всего три вещи: APK-файл Android-приложения, Интернет-браузер Chrome, а также непосредственно ARC Welder.

 

 

Помимо этого, Google также внедрил в инструмент поддержку некоторых сервисов Google Play, как, например, Maps, Location, Google Cloud Messaging. Правда, далеко не все сервисы имеют поддержку ARC Welder, а значит некоторые приложения, зависящие от неподдерживаемых сервисов, попросту не будут работать.

Представители Google заявляют, что технология, с помощью которой создан ARC Welder позволяет приложениям работать на компьютере практически также гладко, как если бы они работали на смартфоне или планшете. Тем не менее из-за того, что большая часть настольных компьютеров не имеют сенсорного управления, а большинство устройств на Android оснащены тачскрин-дисплеем, не стоит ожидать, что работа приложения на компьютере будет идентична работе на портативном устройстве. Текущая версия ARC основана на Android 4.4 KitKat и работает на устаревшей виртуальной машине Dalvik, в отличие от более быстрой Android Run Time (ART).

Загрузить расширение ARC Welder для Chrome вы можете здесь.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024