iMan Victor - первый в мире смартфон с каркасом из "жидкого металла" и защитой от воды

31 августа 2016 |  DROIDOFF

Китайская компания iMan решила серьёзно встряхнуть рынок премиальных смартфонов и представила iMan Victor - первый, по её утверждению, смартфон с уровнем защиты от влаги и пыли по стандарту IP67, выполненный из сплава Liquidmetal. Разумеется, не весь телефон изготовлен из "жидкого металла", а его "скелет", который отличается высоким запасом прочности, устойчивостью к коррозии, большим коэффициентом восстановления и износостойкостью. Прочность корпусу придают нескользящие вставки из прорезиненного материала. iMan Victor совершенно не боится пыли и кратковременного погружения в воду на глубину до 1 метра.

 

 

За производительность отвечают восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10 с частотой 2 ГГц, графический адаптер Mali-T860 MP2 и 3 ГБ оперативной памяти. Спереди можно увидеть качественный 5-дюймовый IPS-дисплей от Sharp с разрешением 1920x1080 пикселей с защитой в виде закалённого стекла Corning Gorilla Glass 3.

 

 

Сзади установлена 13-мегапиксельная основная камера Sony IMX214. Разрешение "фронталки" составляет 5 мегапикселей. Прочие характеристики включают поддержку NFC, сканер отпечатков пальцев со скоростью разблокировки 0,2 секунды, аккумулятор на 4 800 мАч. За столь ёмкий элемент питания пришлось заплатить толщиной корпуса - она составляет 13,8 мм.

 

 

iMan Victor дебютирует в сентябре по цене $250.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024