Игра Pokemon Go запрашивала полный доступ к аккаунтам Google

13 июля 2016 |  DROIDOFF

Недавно стало известно, что при входе в Pokemon Go с помощью аккаунта Google приложение получает полный доступ к его данным. Подобными правами доступа пользуются только фирменные приложения от Google, поэтому игрокам стало неясно, почему игра от Niantic требует подобного набора разрешений. Странным также оставалось то, что запрет игре доступа к данным в настройках аккаунта Google никак не влиял на геймплей. Между тем пользователи, недовольные такой политикой доступа к личной информации, обратились к разработчикам и получили ответ.

 

 

 

Недавно мы обнаружили, что создание аккаунта в Pokemon Go требует полного доступа к аккаунту Google. Тем не менее Pokemon Go получал только основную информацию профиля, например, идентификатор пользователя и адрес электронной почты. Как только мы увидели эту ошибку, мы начали работу над исправлением. Google подтвердила, что никакой другой информации о пользователях игра не собирала. Компания скоро урежет доступ к данным профилей для Pokemon Go и оставит там только необходимые пункты.

 

 

Игрокам, которые заботятся о своей приватности, следует дождаться обновления, чтобы быть уверенными в сохранности своих личных данных.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024