Huawei планирует обойти Apple и Samsung на рынке смартфонов

25 февраля 2016 |  DROIDOFF

Компания Huawei раскрыла амбициозные планы на ближайшее будущее. Ричард Ю, глава Huawei, полагает, что корпорация сможет обогнать Apple уже в ближайшие пару лет и занять место второй компании по продажам смартфонов, а через пять лет Huawei станет лидером в этом рейтинге, оставив позади Samsung. На данный момент компания занимает третье место среди производителей смартфонов. Прошлый год стал для неё очень удачным, и всё же в 2016 году Huawei планирует продать на 30% больше смартфонов.

 

 

По словам Ричарда Ю, компания планирует укрепить свои позиции на рынке США через тесное сотрудничество с местными мобильными операторами. Напомним, что производитель стал более известным в Соединенных Штатах благодаря выходу флагмана Nexus 6P - результата сотрудничества Huawei и Google.

 

 

В прошлом году корпорации удалось продать 104,1 миллиона смартфонов по всему миру - на 53% больше, чем в 2014 году. Для сравнения, в прошлом году Apple продала 225,9 миллиона iPhone, а Samsung реализовала 320,2 миллиона устройств. Доля рынка Huawei в ушедшем году составила 7,3% против 15,9% у Apple и 22,5% у Samsung.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024