HTC One A9 стал причиной новых споров о копировании дизайна между производителями

22 октября 2015 |  DROIDOFF

Судя по всему, компания HTC предполагала, что после релиза смартфона One A9 многие обвинят её в намеренном копировании дизайна iPhone 6. Чтобы подготовить сотрудников к психологическим атакам, руководство выпустило специальные учебные материалы с цитатой нынешнего вице-президента Xiaomi Хьюго Барра, в которой говорится, что от iPhone 6 веет дизайном HTC. Одновременно с этим Джек Тонг, президент азиатского подразделения HTC, заявил, что One A9 является эволюцией M-серии и воплощением в новом стильном, тонком и более лёгком корпусе. Кроме того, все следующие смартфоны будут похожи на One A9.

 

 

Глава HTC также напомнил, что его компания выпустила цельнометаллический смартфон с выделяющимися полосками-вставками на задней панели значительно раньше, чем вышел iPhone 6.

 

 

 

С другой стороны, кроме этого в дизайне смартфонов двух компаний не так уж много общего: сравните внешний вид 4 устройств Apple и HTC без выделяющихся вставок.

 

 

Чем закончатся эти разногласия и решится ли HTC подать в суд на Apple (или Apple на HTC) - покажет время. Как обычно, представители купертиновской компании хранят молчание, и узнать их мнение по этому поводу не представляется возможным.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024