Highscreen Thor – новый смартфон с восьмиядерным процессором

5 марта 2014 |  DROIDOFF

Компания Вобис Компьютер объявила о начале продаж смартфона Highscreen Thor - нового флагманского решения в линейке Highscreen. Смартфон с полноценным восьмиядерным процессором уже поступил в продажу по цене 13 490 рублей.

 

 

 

Highscreen Thor построен на платформе MediaTek MT6592 и обладает тонким корпусом (7,6 мм). Цвет аппарата можно менять по желанию пользователя: в комплекте идут две задних панели - белая и чёрная. Модель оборудована 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920x1080 точек (Full HD 1080p).

 

 

Highscreen Thor оборудован автофокусной камерой с разрешением 13 мегапикселей. Передняя камера на 5 мегапикселей предназначена для звонков по видеотелефонии и автопортретов. На борту флагмана Highscreen 16 ГБ встроенной памяти для музыки, фото, видео и приложений. Два слота для SIM-карт позволяют комбинировать тарифы разных операторов. Модель получила версию операционной системы Android 4.2 Jelly Bean с поддержкой сервисов Google и доступом к облачному хранилищу 4sync, на котором пользователям Thor предоставляется 128 ГБ пространства.

 

 

Основные технические характеристики смартфона Highscreen Thor:

  • Наличие Wi-Fi, Bluetooth, 3G (голосовая связь), GPS;
  • Два слота для SIM-карт;
  • Дисплей: 5 дюймов, 1920х1080 точек, емкостный, TFT-IPS;
  • Фронтальная камера: 5 Мп;
  • Основная камера: 13 Мп;
  • Процессор: MediaTek MT6592, 1,7 ГГц, 8 ядер Cortex A7;
  • ОЗУ / ПЗУ: 2 ГБ / 16 ГБ;
  • Карты памяти microSD;
  • Операционная система Android 4.2;
  • Аккумулятор: 2 000 мАч;
  • Габариты: 145 x 67 x 7,6 мм;
  • Цена: 13 490 рублей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.3 (3 голоса)

DROIDOFF ср, 05/03/2014 - 04:55
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Неплохой телефон, большим недостатком которого является его батарея.

По дизайну очень похож на Huawei Ascend P6.

author DROIDOFF ср, 05/03/2014 - 04:55

Неплохой телефон, большим недостатком которого является его батарея.

По дизайну очень похож на Huawei Ascend P6.

AlexPRO13 ср, 05/03/2014 - 07:15
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Не за 13т 8 чдер это конечно класс. Но как владелец подобного аппарата (предыдущий флагман) думаю что у этого же девайса будут проблемы с ПО. И с его обновлением. Задумка хорошая а вот реализация фиг его знает)

author AlexPRO13 ср, 05/03/2014 - 07:15

Не за 13т 8 чдер это конечно класс. Но как владелец подобного аппарата (предыдущий флагман) думаю что у этого же девайса будут проблемы с ПО. И с его обновлением. Задумка хорошая а вот реализация фиг его знает)

Rostislav ср, 05/03/2014 - 15:07
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

но зачем восемь ядер??!! что бы сровнится с самсунгом...самсунги суют свои восемь ядер куда попало и только батарею жрет, поставили бы четыре и батарею на 2500 - бомба была бы!!))


SaintTrinity

author Rostislav ср, 05/03/2014 - 15:07

но зачем восемь ядер??!! что бы сровнится с самсунгом...самсунги суют свои восемь ядер куда попало и только батарею жрет, поставили бы четыре и батарею на 2500 - бомба была бы!!))


SaintTrinity

DROIDOFF ср, 05/03/2014 - 15:11
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

"Восемь ядер" - звучит круто и многие на это ведутся)

author DROIDOFF ср, 05/03/2014 - 15:11

"Восемь ядер" - звучит круто и многие на это ведутся)

Rostislav ср, 05/03/2014 - 16:37
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

хахаха, это же... ну может и круто звучит, но оно же ничего не дает... согласен, не все же шарят)) я б тоже не прочь поюзать такой флагман, но не больше, у меня два и прекрасно справляеться со всеми задачи, еще и на миуи проше - вобще летает:))

просто делали бы реально стоющее что-то, как например их смарт с двумя батареями, ну реально же полезно, а то все мы жалуемся на то, что мало держит!)

еххх... ладно, пока не нам решать, что выпускать:)


SaintTrinity

author Rostislav ср, 05/03/2014 - 16:37

хахаха, это же... ну может и круто звучит, но оно же ничего не дает... согласен, не все же шарят)) я б тоже не прочь поюзать такой флагман, но не больше, у меня два и прекрасно справляеться со всеми задачи, еще и на миуи проше - вобще летает:))

просто делали бы реально стоющее что-то, как например их смарт с двумя батареями, ну реально же полезно, а то все мы жалуемся на то, что мало держит!)

еххх... ладно, пока не нам решать, что выпускать:)


SaintTrinity

Rostislav ср, 05/03/2014 - 16:38
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

кстати, 5 мегпикселей передняя камера - это уже начинает набирать обороты, вставляют и наперед хорошие камери тепер - вот это уже то, что надо!)) а не восемь ядер.


SaintTrinity

author Rostislav ср, 05/03/2014 - 16:38

кстати, 5 мегпикселей передняя камера - это уже начинает набирать обороты, вставляют и наперед хорошие камери тепер - вот это уже то, что надо!)) а не восемь ядер.


SaintTrinity

DROIDOFF ср, 05/03/2014 - 17:39
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Часто пользуешься передней камерой ? Я лично никогда, ну может раз в пол года))

author DROIDOFF ср, 05/03/2014 - 17:39

Часто пользуешься передней камерой ? Я лично никогда, ну может раз в пол года))

Rostislav ср, 05/03/2014 - 18:00
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

хах, ну да, задней чаще, не спорю, я не любитель фоткатся в туалете) но сам факт, улучшають:)


SaintTrinity

author Rostislav ср, 05/03/2014 - 18:00

хах, ну да, задней чаще, не спорю, я не любитель фоткатся в туалете) но сам факт, улучшають:)


SaintTrinity

SiriusDix ср, 05/03/2014 - 19:03
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Даже если совершать пару звонков в день и больше ничего его даже и при таком раскладе на день макс. хватит :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix ср, 05/03/2014 - 19:03

Даже если совершать пару звонков в день и больше ничего его даже и при таком раскладе на день макс. хватит :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

AlexPRO13 чт, 06/03/2014 - 16:22
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Отталкиваясь от своего смарта тех поддержка хайскрина и его ПО оставляют желать лучшего. А 8 ядер это ещё больше проблем. Еслиб он был без глюков и работал нормально за такие деньги я бы взял)

author AlexPRO13 чт, 06/03/2014 - 16:22

Отталкиваясь от своего смарта тех поддержка хайскрина и его ПО оставляют желать лучшего. А 8 ядер это ещё больше проблем. Еслиб он был без глюков и работал нормально за такие деньги я бы взял)

SiriusDix чт, 06/03/2014 - 19:19
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Лично я при выборе смарта больше смотрю на ёмкость батареи, так как пол дня и на зарядку меня не устраивает, тоже касается и этого смарта, толку то от этой мощи если он всего пол дня от силы будет держать :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix чт, 06/03/2014 - 19:19

Лично я при выборе смарта больше смотрю на ёмкость батареи, так как пол дня и на зарядку меня не устраивает, тоже касается и этого смарта, толку то от этой мощи если он всего пол дня от силы будет держать :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

Rostislav пт, 07/03/2014 - 00:42
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

вот, вот, и я про то!)


SaintTrinity

author Rostislav пт, 07/03/2014 - 00:42

вот, вот, и я про то!)


SaintTrinity

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo