Halo - "умные" часы с кварцевым механизмом

10 сентября 2014 |  DROIDOFF

Компания Lonshine Technologies представила Halo. По утверждению производителя, данное устройство является первыми "умными аналоговыми часами". Данная формулировка была сделана исходя из того, что отсчёт времени производится с помощью кварцевого механизма.

 

 

В аксессуаре мирно уживаются реальный, аналоговый циферблат со стрелками и электронный интерфейс, управляемый прикосновениями пальцев.

Управление меню организовано знакомым всем обладателям тач-устройств способом. Под защитным экраном расположен специальный сенсор, который реагирует на касания. Разработчики из Lonshine Technologies обосновали выход часов Halo весьма убедительно: при работе именно часов, а не тач-интерфейса, заряда батареи хватит на три года.

 

 

На данный момент устройство представлено в двух вариантах: в громоздком с улучшенной батареей и более тонком. "Умная" составляющая Halo работает на базе сильно "урезанной" операционной системы Android. С помощью часов можно узнавать погоду, принимать сообщения и отвечать на звонки - функциональность пока несколько ограничена. Lonshine Technologies занимается поиском партнёров по распространению новинки. Конечная цена ещё не названа, однако предварительно озвучено, что Halo можно будет купить за $300.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

DROIDOFF ср, 10/09/2014 - 20:32
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Немного дороговато, как для кварцевых "умных" часов с урезанным функционалом, но вообще, идея неплохая.

author DROIDOFF ср, 10/09/2014 - 20:32

Немного дороговато, как для кварцевых "умных" часов с урезанным функционалом, но вообще, идея неплохая.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024