Госслужащим Китая запретили использование устройств Apple и Samsung

26 сентября 2014 |  DROIDOFF

Еще в августе текущего года в сети появлялась информация о том, что китайским правительственным чиновникам и служащим государственных учреждений было запрещено пользоваться продуктами Apple.



 

Данный запрет последовал из-за некоторых серьезных проблем, связанных с конфиденциальностью. Но основной причиной, якобы, являются напряженные отношения между Китаем и США.

Похоже, что не только продукция Apple оказалась под запретом для китайских госчиновников, но и устройства ее основного соперника, компании Samsung, оказались под запретом в этой стране. Запрет последовал по той же причине, из-за слабого уровня безопасности.

А вот один из крупнейших производителей смартфонов в Китае, компания Huawei, стала официальным поставщиком мобильных устройств для китайских чиновников и государственных служащих. Это должно помочь китайскому правительству и ведомствам обеспечить лучшую целостность данных при общении друг с другом.

Стоит отметить, что Huawei также недавно была вовлечена в шпионские игры. Правительство Китая обвиняло АНБ США в слежке за пользователями устройств Huawei.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024