Google усиливает борьбу с распространителям пиратского контента в Play Store

8 декабря 2014 |  DROIDOFF

Любопытно, что несмотря на решение Google не вносить в "чёрный список" поисковые запросы на некоторые популярные пиратские Интернет-ресурсы, в Google Play Store компания пропагандирует совершенно иную политику. С недавних пор администрация начала удалять все приложения, которые в той или иной степени связаны с распространением пиратского контента. В списке "жертв" уже числятся The Pirate Bay Proxy, The Pirate Bay Premium, The Pirate Bay Mirror и PirateApp. И, как сообщают представители компании, это только начало.

 

 

Всем разработчикам подобных приложений Google отправляет уведомления с объяснением причин их удаления из каталога Google Play Store следующего содержания:

 

ПРИЧИНА УДАЛЕНИЯ: Нарушение интеллектуальной собственности или нарушения условий и политики размещения контента. Пожалуйста, ознакомьтесь с пунктами о нарушении правил размещения контента для получения дополнительной информации.

 

При этом пользователи, уже установившие эти приложения, могут продолжать их использовать без каких-либо ограничений. Неудобство может доставить только отсутствие возможности получения регулярных обновлений через Google Play. Хотя тут на помощь предприимчивым пользователям смогут прийти те самые Интернет-ресурсы, которые Google пока не внесла в свой "чёрный список".

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024