Google тестирует функцию отсроченной загрузки приложений через Wi-Fi

18 сентября 2016 |  DROIDOFF

Относительно недорогие мобильные тарифные планы позволяют пользователям скачивать большой объём данных через сотовые сети. Это относится и к Google Play Store, в котором предупреждение о попытке скачать большое приложение появляется лишь при "весе" примерно 100 МБ и более. Теперь Google тестирует новую функцию отсроченного скачивания большого объема трафика при подключении к Wi-Fi. Сообщается, что опция будет работать следующим образом: при попытке скачать приложение из Google Play через мобильную сеть, на экране будет появляться диалоговое окно с возможностью выбора способа скачивания - через существующее мобильное подключение или при подключении к сети Wi-Fi.

 

 

На сравнительных скриншотах ниже слева представлен существующий вариант предостережения от скачивания большого приложения, справа - тестируемая версия.

 

 

При выборе второго пункта скачивание начнётся автоматически, как только смартфон подключится к любой сети Wi-Fi. В настоящее время функция находится на стадии бета-тестирования, о чем Google специально предупреждает во избежание неприятных последствий. Источник заявляет, что окно с выбором способа скачивания пока что появляется вне зависимости от размера приложения, однако к финальному релизу это, скорее всего, будет исправлено. Не исключается также, что пользователь сможет сам настраивать объём в мегабайтах, выше которого скачивание будет переводиться в режим ожидания до подключения к Wi-Fi.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024