Google планирует проводить ежегодные крупные обновления ОС Android

27 мая 2015 |  DROIDOFF

Уже завтра начнётся конференция для разработчиков Google I/O 2015, где с большой долей вероятности нам представят следующую версию мобильной операционной системы Android, известной под кодовым названием Android M, которая позже в этом году придёт на смену Android Lollipop. Хироши Локгеймер, вице-президент по инженерии Android, подтвердил, что завтра нам действительно представят Android M, но кроме этого он рассказал куда более интересные подробности о дальнейшей судьбе "зелёного робота".

 

 

По словам Хироши Локгеймера, начиная с этого года Google начнёт ежегодно выпускать новую версию Android. Это значит, что больше не повторится история, когда в 2012 году нам представили Android 4.1 Jelly Bean, несколькими месяцами позже - Android 4.2 Jelly Bean, а в 2013 году - Android 4.3 Jelly Bean. Теперь компания будет каждый год представлять крупный апдейт до новой версии, выпуская в течение года минорные обновления. Это значит, что завтра нам покажут Android M, в 2016 году - Android N, в 2017 - Android O и так далее.

 

 

Как ожидается, в Android M будет проведена работа над ошибками после релиза Android Lollipop, поэтому ждать большого количества новых функций не стоит.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024